اليمن : الاحمر يستعد للمشاركة في هذه الفعالية بكتيبة مكونة من 42 شخصا

اليمن : الاحمر يستعد للمشاركة في هذه الفعالية بكتيبة مكونة من 42 شخصا

اليمن : الاحمر يستعد للمشاركة في هذه الفعالية بكتيبة مكونة من 42 شخصا

السلطة الرابعة:
أعلن الاتحاد العام لكرة القدم القائمة الأولية للمنتخب الوطني الأولمبي‘ استعدادًا للمشاركة في التصفيات الأولمبية الآسيوية‘ ضمن المجموعة الثالثة التي تضم إلى جانبه منتخبات كلٍّ من "العراق، وإيران، وتركمانستان"‘ وتقام منافساتها في إيران خلال الفترة من الثاني والعشرين وحتى السادس والعشرين من شهر مارس القادم.
وضمَّت القائمةُ الأوليةُ اثنين وأربعين لاعبا، وقع الاختيار عليهم من قبل الجهاز الفني للمنتخب‘ بقيادة المدب الوطني الكابتن/ سامي النعاش.

وأوضح الدكتور أبو علي غالب- مدير المنتخب‘ أن اللاعبين الذين شملتهم هذه القائمة الأولية‘ التي اختارها الجهاز الفني بعناية‘ سيكونون موجودين في المرحلة الأولى من عملية الإعداد‘ وذلك في المعسكر الداخلي المتوقع ان يبدأ قريبا‘ في مدينة المكلا بمحافظة حضرموت‘ على أن تظل القائمة مفتوحة للضم والإبعاد.
وأشار الدكتور أبو علي إلى أن هؤلاء اللاعبين سيدخلون المعسكر الإعدادي الداخلي الذي من المقرر أن يستمر حوالي أسبوعين‘ ثم يتم اختيار من يكونون في مستوى جاهزية أعلى‘ ليستمروا مع المنتخب في المرحلة الثانية من الإعداد‘ التي ستكون في معسكر خارج الوطن‘ يتم التنسيق له مع إحدى الدول‘ ويشارك في هذه المرحلة لاعبو المنتخب الوطني الأول الذين تسمح لهم أعمارهم بالمشاركة مع المنتخب الأولمبي.
وأضاف مدير المنتخب الأولمبي أن هناك جهودا تبذل من أجل التنسيق لمباريات تجريبية مع منتخبات قوية‘ بما يسهم في إيصال منتخبنا إلى الجاهزية التي تمكنه من تسجيل مشاركة طيبة‘ رغم صعوبة المجموعة التي يوجد فيها‘ بجانب اثنين من أقوى المنتخبات الآسيوية‘ وهما المنتخبان العراقي والإيراني‘ إضافة إلى أن الإيراني سيتمتع بعاملي الأرض والجمهور..
وثمن الدكتور أبو علي الجهود الكبيرة التي يبذلها اتحاد الكرة‘ بقيادة الشيخ/ أحمد صالح العيسي- رئيس مجلس إدارة الاتحاد‘ الذي يبديه حرصه على توفير أجواء إعدادية مناسبة. مشيدا في الوقت نفسه بجهود الاتحاد التي أتت ثمارها في استمرار المشاركات الخارجية للمنتخبات الوطنية المختلفة‘ بالرغم من الظروف الصعبة التي يمر بها الوطن منذ أربع سنوات.

وفيما يلي أسماء اللاعبين الذين شملتهم القائمة الأولية:
1- خالد أحمد شرهان- شعب إب
2- أسامة عبدالله حيدر- 22 مايو
3- محمد أمان فتح- الأحقاف حضرموت
4- عبدالرحمن عبدالله قريصة- الهلال الحديدة
5- علي فضل عباس- ردفان لحج
6- عمر الخضر عمر- وحدة عدن
7- عمر شارد- وحدة عدن

8- أحمد ماهر جمال- التلال عدن
9- أحمد حمود عقيل- الطليعة تعز
10- أحمد عبدالغني قاسم- الصقر تعز
11- وليد عبدالملك الحطامي- الهلال الحديدة
12- أحمد الجماعي- وحدة عدن
13- فادي محمد عثمان - وحدة عدن
14- عمار ناصر الكباري- شمسان عدن
15- حسام عادل أحمد- الصقر تعز
16- عبدالله حسين زهرة- وحدة صنعاء
17- أحمد عبدالله سالم- وحدة عدن
18- مراد مرشد علوان- شعب إب
19- عبدالحكيم عبدالله سيف- أهلي تعز
20- أحمد عزي جوبح- أهلي صنعاء
21- معتز محمد عبدالنبي- التلال عدن
22- عبدالسلام الشعيبي- شمسان عدن
23- وليد عزي اسود- الهلال الحديدة
24- محمد عبده الحذيفي- اتحاد إب
25- يوسف عبدالله كندش- وحدة صنعاء
26- ناصر أحمد الجحوشي- شباب البيضاء
27- حسين مزعل- الجزيرة عدن
28- ميلاد خالد العميسي- أهلي تعز
29- محمد عبدالله العمودي- تضامن حضرموت
30- سعيد أحمد الشماسي- تضامن حضوموت
31- أنيس سالم المعاري- شعب حضرموت
32- العباس ناصر الكباري- شمسان عدن
33- عصام نعمان عبدالله- أهلي تعز
34- أحمد ماجد عنقاد- وحدة صنعاء
35- صالح عبده شحرة- شعب إب
36- شهاب محمود عطا- الهلال الحديدة
37- حسين نزار عراسي- شعب صنعاء
38- مجاهد عبده الحجري- شعب إب
39- عمار محمد البيضاني- وحدة صنعاء
40- محمد حسن الطيري- وحدة صنعاء
41- علاء محمد الصهباني- اتحاد إب
42- منيف جسار مدهش- الشعلة عدن

وكان الاتحاد العام قد أعلن في وقت سابق عن قائمة الجهاز الفني والإداري للمنتخب‘ وتكوَّنت من كلٍّ من:
الكابتن/ سامي النَّعَّاش- مديرًا فنيًّا
الكابتن/ خالد بن بريك- مساعدًا للمدرِّب
الكابتن/ محمد درهم- مدرِّبًا للحرَّاس
د.أبو علي غالب- مديرًا للمنتخب
عمر باصهيب- إداريًا
صادق وجيه الدين- منسِّقًا إعلاميًّا
د.عبدالرحمن الشرجبي- طبييًا للمنتخب
د.محمد الشرعبي- أخصائي علاج طبيعي

تجدر الإشارة إلى أنَّ عدد المنتخبات المشاركة في هذه التصفيات الآسيوية 44 منتخبًا، تمَّ توزيعهم بالقرعة على 11 مجموعةً، بحيث يتأهَّل الأول من كلِّ مجموعةٍ بشكلٍ مباشرٍ إلى النهائيات المزمع أن تستضيفها العاصمة التايلاندية بانكوك، في شهر يناير العام القادم 2010م، وتتأهَّل معها أفضل أربعة منتخبات حائزة على المركز الثاني، على مستوى جميع المجموعات، وفي حال حصول المنتخب التايلاندي المستضيف على إحدى بطاقات التأهل المباشر، فإنَّ خامس أفضل منتخب يحصل على المركز الثاني سيتأهَّل أيضًا ليكمل عقد المنتخبات الستة عشر التي تمثِّل قوام المنتخبات الحاصلة على المراكز الثلاثة الأولى فيها، إلى دورة الألعاب الأولمبية (أولمبياد طوكيو 2020م).